任你博

您当前的位置是:首页 > 互动交流 > 我要咨询 > 市长信箱
信件信息
受理编号: 10228
信件名称: 常绿集团欺骗顾客
信件分类: 投诉 提交时间: 2019-01-07
信件内容: 常绿集团2018年10月份宣传交10000元排号可以优先挑选常绿国宾府的新房,承诺开盘后不管任何原因不买的客户公司立即退款 。我与2018年10月6号左右交了一万,10月22开盘当天我没有去选房。10月底我去办理的退款手续,当时工作人员答应自办理退款手续之日起7天内退完款,直到今天也没有退,中间我多次去找,每 次去的时候 ,接待人员都会承诺什么什么时间退 ,共承诺了我5次,骗了我5次,到今都没有退,我母亲正在医院,急需用钱,请市长在百忙中过问一下此事。让常绿把我的钱尽快退给我,帮我渡过难关。
回复信息
回复内容: 经与投诉人与开发商常绿公司调查调解,开发商常绿公司承诺2019年元月25日前退还所交认筹款1万元。
任你博:我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站纠错
河南省平顶山市人民政府版权所有 政府网站标识码:4104000031
ICP证号:豫ICP备05017763号-1 豫公网安备 41040002000001号