任你博

您当前的位置是:首页 > 互动交流 > 我要咨询 > 市长信箱
信件信息
受理编号: 10244
信件名称: 咨询身份证问题
信件分类: 咨询 提交时间: 2019-01-08
信件内容: 您好,2001年我在平顶山市新华路5号济南陆军学院司务长培训大队上军校,入伍前有个3706开头的身份证号。2001年,办理军人身份证登记表时,市公安局卫东分局又给我重新编了一个4104开头的身份证号。我今年转业回烟落户,烟台公安说要平顶山市分管的派出所提供当年为什么要重新编身份号的情况说明。现在学校已经撤销,卫东分局也撤销。不知道现在属于哪个派出所管理,联系哪个派出所办理相关手续。恳请帮助协调办理。
回复信息
回复内容: 市公安局户政管理部门对群众反映情况高度重视,专门安排人员开展调查。经查,2001年,该群众在原济南陆军学院司务长培训大队服役时,原卫东分局建设路派出所为其办理军人身份证登记。2011年6月,市公安局机构改革后原卫东分局撤销,户政档案统一归属现在的五一路分局保管。经五一路分局查阅户政档案资料,已按程序对该群众出具了情况说明,并主动与其取得联系予以告知领取。2019年1月10日,该群众顺利办理落户手续,问题得到妥善解决。今后将进一步提高户政管理服务能力和水平,为广大群众生产生活提供高效优质服务。欢迎广大群众多公安机关工作给予监督、帮助和支持。
任你博:我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站纠错
河南省平顶山市人民政府版权所有 政府网站标识码:4104000031
ICP证号:豫ICP备05017763号-1 豫公网安备 41040002000001号