任你博

您当前的位置是:首页 > 互动交流 > 我要咨询 > 市长信箱
信件信息
受理编号: 10616
信件名称: 扰民
信件分类: 投诉 提交时间: 2019-02-17
信件内容: 我家楼上新搬来一家租户,带着两个小孩,整日在楼板上滑滑轮车,把桌椅推得跟拉铁锹一样,刺刺拉拉。经多次提醒,甚至报警扰民,她一直置之不理,并且越来越厉害了。我家有近八十岁老母,根本无法休息。我也身患重病,在家修养,却因此每天精神高度集中,紧张,脑海里全是楼板上的咚咚声,无法睡眠。说她,她说我算老几,房东也不接我们家人的电话。市长先生,请您帮助解决?谢谢。
回复信息
回复内容: 您好!您的来信收悉,公安机关对此高度重视,立即安排辖区五一路派出所与您联系,因您所留联系方式有误且未提供详细地址,无法核实您反映的问题。欢迎您一如既往的关心、支持和监督我们的工作。
任你博:我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站纠错
河南省平顶山市人民政府版权所有 政府网站标识码:4104000031
ICP证号:豫ICP备05017763号-1 豫公网安备 41040002000001号