任你博

您当前的位置是:首页 > 互动交流 > 我要咨询 > 市长信箱
信件信息
受理编号: 10631
信件名称: 占道经营
信件分类: 举报 提交时间: 2019-02-19
信件内容: 开源路步行街,建行附近,中兴路商业大楼,小摊占道经营严重,有损卫生城市形象,上级检查时收了,检查过了还摆,地上果皮垃圾,城管视而不见。
回复信息
回复内容: 针对反映开源路建行附近占道经营的情况,经调查,因该处摊贩是重度残疾人,我区城市管理局曾先后多次打击取缔,但清理效果不太理想。下一步,我区城市管理局将继续关注此路段占道经营的情况,在执法过程中,积极宣传教育,在解决思想认识问题的基础上,引导残疾人经营遵守城市管理规章和有关法规,稳妥处理残疾人占道经营问题。 针对反映中兴路商业大楼附近占道经营的情况,我区城市管理局东部管区执勤队于2019年2月27日取缔了该处占道商贩,暂扣了经营工具。因该区域人员流动性大,下一步,我区城市管理局将倾斜执法力量,错时管控,加强巡逻。 感谢市民对我们工作的关注、关心与支持,如仍有疑问,请联系0375-2390216。
任你博:我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站纠错
河南省平顶山市人民政府版权所有 政府网站标识码:4104000031
ICP证号:豫ICP备05017763号-1 豫公网安备 41040002000001号