任你博

您当前的位置是:首页 > 互动交流 > 我要咨询 > 市长信箱
信件信息
受理编号: 11110
信件名称: 宝丰交警钓鱼罚款
信件分类: 举报 提交时间: 2019-03-11
信件内容: 平顶山西站站前广场凌晨是漆黑一片,从站前广场至车站路有转盘,宝丰交警在黑暗中设卡,过往车辆在黑暗中行车,无法看清转盘标志,纷纷被拦下,二话不说,罚款。为人民服务成为空话,为何不在进入转盘前警示,在照明不充分时,利用市民的疏忽罚款,为罚款而设卡,问:宝丰交警为谁服务,拿着人民的钱不觉得有愧!
回复信息
回复内容: 经宝丰县公安交警大队核查,平顶山西站出站口环岛按照规定设置有醒目的标志牌,同时,路面上也施划有指示标线,驾驶人完全可以按照标志牌和道路指示标线行驶。希望驾驶人员能够自觉遵守交通法规,严格按照道路交通标志、标线行驶,以免因交通违规被处罚,有效预防和减少道路交通事故,确保道路畅通。
任你博:我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站纠错
河南省平顶山市人民政府版权所有 政府网站标识码:4104000031
ICP证号:豫ICP备05017763号-1 豫公网安备 41040002000001号