任你博

您当前的位置是:首页 > 互动交流 > 我要咨询 > 市长信箱
信件信息
受理编号: 12086
信件名称: 稻香路南延拖延问题
信件分类: 投诉 提交时间: 2019-05-30
信件内容: 稻香路南延问题一直困扰着附近住户的生活和出行,2018年初开始施工到目前,2108年后半年施工一半,直接用铁皮围栏挡着,截止目前快1年的时间,一直这样放在哪里,不再继续施工。请求政府加快监督和施工进度,让我们附近几万名住户出行方便一些。
回复信息
回复内容: 接到信件后,我局高度重视,针对网民反映的问题,经核实,稻香路南延南段黄河路以北至高压线塔段约450米道路已完成,目前正在进行人行道施工。铁路以北至高速桥段,正在施工。下穿铁路实施方案已定,由市交通局负责,铁路部门负责实施。待铁路部门完成下穿铁路施工后,我们将合理组织,尽快完成稻香路南延工程,方便周边群众出行。 感谢您对我们工作的关注、关心和支持!
任你博:我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站纠错
河南省平顶山市人民政府版权所有 政府网站标识码:4104000031
ICP证号:豫ICP备05017763号-1 豫公网安备 41040002000001号