任你博

欢迎来到平顶山市人民政府门户网站群!      本网站已支持IPV6
您当前的位置是:首页 > 互动交流 > 我要咨询 > 市长信箱
信件信息
受理编号: 15321
信件名称: 河南省平顶山市新华区园林小区楼下夜市摊扰民
信件分类: 投诉 提交时间: 2020-01-13
信件内容: 河南省平顶山市新华区园林小区楼下夜市摊扰民,楼下夜市常常凌晨四点有喝酒划拳声,严重影响正常休息
回复信息
回复部门: 新华区人民政府 回复时间: 2020-01-17
回复内容: 针对反映的情况,我区光明路街道办事处已责令位于园林小区11号楼底商的两家饭店整改,要求其夜间经营期间不得影响附近居民休息,两家饭店负责人均表示立即整改。下一步,我区光明路街道办事处将对该区域餐饮商户定期检查,避免类似扰民情况再次发生。 感谢市民对我们工作的关注、关心与支持,如仍有疑问,请联系0375-2208726。
任你博:我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站纠错
河南省平顶山市人民政府版权所有 政府网站标识码:4104000031
ICP证号:豫ICP备05017763号-1 豫公网安备 41040002000001号
政府网站找错