任你博

您当前的位置是:首页 > 政民互动 > 我要咨询 > 市长信箱
信件说明信件查询
说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
信件信息
18979
举报
2020-09-02
郏县长桥镇一中十九名教师吃空饷
郏县长桥镇一中包括校长副校长等四位领导在内共十九名教师不带课,这是一种新型吃空饷,而另一部分教师课时过多,极不公平,请领导明察
回复信息
郏县人民政府
2020-09-07
任你博:网民反映“郏县长桥镇一中十九名教师吃空饷”一事,调查情况如下:经调查,郏县长桥镇第一初级中学2020年秋季开学共设教学班15个,在职教师76人,其中校班子成员4名(校长1人,副校长3人)每周均担任4节以上课程。全校除政教、财务、教务等处室专职工作人员4人无承担课程,其他校长及教师均有相应课程安排。该校依据义务教育初中阶段课程设置标准开足开齐课程,并按照规定课时标准执行。针对部分教师课时量较重情况,学校在新调任教师到岗后做出相应调整。目前,该校秋季开学已就绪,校班子及教师均承担不同程度课程,没有“在职吃空饷”现象。 感谢您对我们工作的关心、关注与支持,您对我们的处理结果满意吗?如有疑问,请联系 13837544351
任你博:我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站地图
河南省平顶山市人民政府版权所有 政府网站标识码:4104000031
ICP证号:豫ICP备05017763号-1 豫公网安备 41040002000001号
政府网站找错