任你博

您当前的位置是:首页 > 政民互动 > 我要咨询 > 市长信箱
信件说明信件查询
说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
信件信息
27786
投诉
2021-11-22
费用都交过了,却迟迟不给供暖也不给解决?
曙光街水利局家属院,之前一直正常供暖,今年市政统一气改水改造后,到现在工程拖着不施工,不给供暖,打电话询问热力公司跟社区反应也得不到妥善解决,一拖再拖,天气越来越冷,到底什么时候能让我们恢复正常供暖?
回复信息
市热力公司
2021-11-24
网民朋友你好,您的留言已收悉,现将办理结果告知如下: 一、问题定性:水利局家属院属于“汽改水”改造区域,因不同意在小区内架设热力管网,无法施工。 二、问题原因:该家属院热力管网架设问题与建设方未达成一致改造意见。 三、办理结果:水利局家属院区域,该区域在2021年度平顶山市集中供热“汽改水”改造范围内,为了该区域正常用暖,由濮阳华安建设工程有限公司在该家属院内架设热力管道。 因为热力管网架设问题,该小区业主不同意热力管网的架设,建设方多次与业主及社区、办事处进行协商,建设方承诺在施工过程中严把施工质量关,对热力管道架设中居民提出的担忧事项,做好安全防护。该小区同意建设方施工后,建设方就可投入建设。 四、下一步工作措施:热力公司严格按照《任你博:印发平顶山市集中供热“汽改水”工作实施方案的通知》要求开展工作。 感谢您对我们工作的关注、关心与支持,您对我们的处理结果满意吗?如有疑问,请联系:0375--3822318。
任你博:我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站地图
河南省平顶山市人民政府版权所有 政府网站标识码:4104000031
ICP证号:豫ICP备05017763号-3 豫公网安备 41040002000001号